Петра Мамонова не пустили на Украину и запретили въезд в страну

мамонова не пустили на украинуПетру Мамонову и его жене Ольге запретили въезд на Украину сроком на три года. Видео допроса музыканта пограничной службой страны опубликовано на Youtube-канале Пограничной службы Украины. Посмотреть его можно на нашем портале.

Супруги Мамоновы были задержаны в аэропорту Борисполь 5 декабря 2020 года. Это произошло во время оформления пассажиров рейса из Турции. После разъяснения позиции украинской стороны Петра и Ольгу отправили назад в Турцию.

Как следует из опубликованной видеозаписи допроса Петра Мамонова, в вину ему вменяется нарушение порядка въезда и выезда на «временно оккупированную территорию». Таковой украинская сторона считает полуостров Крым. В последние годы музыкант неоднократно выступал там с концертами.

В ходе допроса женщина-пограничник интересуется у Мамоновых, каким образом они приезжали в Крым. На что получает ответ, что они прибывали туда самолетом из Москвы. Однако украинское законодательство запрещает посещение полуострова прямыми авиарейсами или какими-либо иными путями в обход и без разрешения Украины.



Напомним, что ранее было опубликовано видео с творческого вечера сегодняшнего героя. На нем запечатлено, как Петр Мамонов поет о коронавирусе. Новую песню музыкант представил на прошедшем в сентябре творческом вечере в Санкт-Петербурге.

Вас может заинтересовать