Король и Шут на балалайке, домре и баяне под ударные

король и шут кукла колдуна на балалайкеХит группы «Король и Шут» «Кукла колдуна» представлен в необычной версии. Одну из известнейших композиций легендарного коллектива сыграли на балайке, баяне и альт-домре. Послушать превосходный инструментальный кавер можно на нашем портале.

Инструментальная кавер-версия песни «Кукла колдуна» опубликована на Youtube-канале «Клюква-шоу». Музыканты, основатели проекта, занимаются тем, что делают кавер-версии хитов рок-музыки, как отечественной, так и мировой. При этом солирующим инструментом в их интерпретациях является балалайка.

В записи кавер-версии песни «Короля и Шута» приняли участие Виктор Олехнович (балалайка), Анна Кирпичева (домра альт), Николай Баринов (баян) и Артур Петросян (ударные). К слову, музыканты открыты к сотрудничеству и ждут предложений. Контактные данные группы можно найти в описании клипа на Youtube.

Кстати, несколько дней назад Андрей Князев опубликовал самую первую версию песни «Кукла колдуна». Он записал её при помощи кассетного магнитофона и компьютерной приставки ZX Spectrum. При этом текст он исполнил на импровизированном английском.



Напомним также, что минувшим летом проекта «Клюква шоу» выпустил кавер-версию песни «Кино» «Мама-анархия». В этом варианте все без исключения партии сыграна на балалайках. Композицию можно послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать