Константин Кинчев выпустит сольник и отметит 30-летие Шабаша

константин кинчевСтали известны планы Константина Кинчева на 2021 год. Фронтмен «Алисы» выпустит сольный альбом и, если все сложится удачно, проведет свой фестиваль. Кроме того, возглавляемый им коллектив планирует отпраздновать юбилей одного из своих лучших альбомов.

Планами на ближайший год Константин Кинчев поделился в интервью «Нашему радио». Как стало известно, музыкант выпустит свой сольный альбом 1 сентября 2021 года. Название пластинки пока не озвучено, но известно, что в записи нескольких композиций принял участие Андрей Макаревич, сыгравший соло на гитаре.

Свой сольный альбом Кинчев будет распространять через краудфандинговую платформу «Планета». В начале года стартует соответствующая акция, в ходе которой можно будет приобрести новинку на физических носителях. По такой же схеме распространялся последний студийный альбом «Алисы» «Посолонь», релиз которого состоялся в 2019 году.

Также Константин Евгеньевич планирует провести свой KinchevFest. Напомним, что изначально мероприятие должно было состояться летом 2020 года, однако из-за пандемии его пришлось перенести. Теперь музыкант рассчитывает провести его в августе. Мероприятие пройдет в Москве и Санкт-Петербурге и в обоих городах будет двухдневным.

Кроме того, группа «Алиса» следующей осенью планирует отметить 30-летие альбома «Шабаш». Если ситуация с пандемией успокоится, то праздничные концерты со специальной программой пройдут, как минимум, в Москве и Санкт-Петербурге. Осталось лишь дождаться.

Что касается нового номерного альбома «Алисы», то он выйдет не ранее осени 2022 года. Известно, что группа уже работает над новыми песнями, однако услышать их мы сможем ещё не скоро. Так что поклонникам коллектива остается набраться терпения и подождать.

Вас может заинтересовать