Концерт группы Отава Ё в день рождения буквы Ё

отава ё концерт в день рождения буквы ёСегодня предлагаем вам посмотреть концерт группы «Отава Ё». Выступление коллектива состоялось в день рождения буквы Ё, которое отмечается 29 ноября. Музыканты транслировали концерт онлайн, а теперь его можно посмотреть в записи.

«Отава Ё» – это фолк-группа из Санкт-Петербурга. В своем творчестве музыканты используют нетипичное для современной музыки сочетание инструментов. Помимо гитар и перкуссии в аранжировках песен звучат гусли, волынка и скрипка.

Известность группа получила благодаря эффектным видеоклипам. Все они представляют собой законченную историю, поданную в виде короткометражного музыкального фильма. Практически каждый опубликованный на Youtube ролик коллектива набирает десятки миллионов просмотров.

Предлагаемое к просмотру выступление «Отавы Ё» состоялось 29 ноября 2020 года. В этот день в 1783 общее собрание Петербургской Академии Наук утвердило предложение её директора княгини Екатерины Дашковой о замене сочетания «io» на новую букву – «ё». У нас же появился еще один праздник.



Также рекомендуем к просмотру фильм-концерт «Отавы Ё» «Дайте маленькое времечко счастливому побыть». В его основе лежит запись выступления коллектива от 22 мая 2015 года. Запись этого выступления можно найти на нашем портале.

Вас может заинтересовать