Инна Желанная о музыке, религии, русском роке

инна желаннаяИнна Желанная дала большое интервью Youtube-шоу «Уговорил». Певица рассказала о начале своей творческой деятельности, высказала мнение о причинах увядания отечественной интеллектуальной музыки, рассказала об отношении к русскому року, религии и человеке. Более подробно смотрите на видео.

Инна Желанная – российская фолк-рок певица, основательница группы Farlanders. В начале 90-х была вокалисткой группы «Альянс». Помимо прочего сотрудничала со многими рок-группами, в числе которых «Алиса» и «Калинов Мост».

Некоторые выдержки из беседы:

О причинах низкой популярности отечественной интеллектуальной музыки:

она находится в увядающем состоянии, потому что у нас не осталось музыкальных программ на телевидении. Если в 90-е можно было прийти на телевидение с концертом и показать свои видео, то сейчас прийти некуда.

О сотрудничестве с мировыми звездами:

сотрудничать приходилось, и это гордость всей моей жизни. Это знакомство c Треем Ганном из King Crimsons. После знакомства мы поехали в студию Сергея Большакова, где попробовали записаться, но ничего не получилось, потому что барабанщик Пэт Мастелотто не смог играть под метроном.

Насколько важно для музыканта иметь музыкальное образование:

это база, это важно, я считаю. Ко мне приходят ученики, допустим с нуля. И иногда это очень сложно, потому что начинаешь говорить терминами, которых они не знают. И это на самом деле сложно объяснить, чего ты хочешь от них.

Об отношении к русскому року:

меня не устраивает, что в нем очень мало индивидуальности. Большинство групп имеет американский аналог. Мне кажется, что гитарные фуззовые записи себя изжили. Музыкальные уровень групп, выступающих на фестивале «Нашествие» оставляет желать лучшего.



Напомним, что последний на текущий момент студийный альбом Инны Желанной вышел в 2014 году. Он называется «Изворот». Эта работа опубликована в цифровом виде, а также выпущена на виниловых пластинках.

Вас может заинтересовать