Группа Trubetskoy посвятила новый клип женщинам Белоруссии

trubetskoy volyaГруппа Trubetskoy опубликовала новый сингл. Композиция получила название «Volya», а посвятили её музыканты женщинам Белоруссии. Посмотреть клип на эту песню, смонтированный из кадров документальной хроники, можно на нашем портале.

Представленная композиция стала единственным синглом группы за весь 2020 год. Текст произведения исполняется на белорусском языке. Написал его Александр Помидоров, музыку сочинили музыканты группы Trubetskoy.

«Эту песню мы посвящаем всем женщинам вольной Беларуси – нашим жёнам, мамам, подругам, дочерям, бабушкам, которые в трудный для страны момент встали на защиту её свободы, чести и достоинства. И персонально – Ольге Хижинковой, которую полтора месяца держали в изоляторе на Окрестина за участие в мирной акции протеста. И только сегодня наконец-то освободили» – говорится в описании видео.

Напомним, что последний на текущий момент полноформатный альбом группы Trubetskoy называется «Зашевелит бит». Его релиз состоялся в 2019 году. Пластинку можно послушать на нашем портале.



Ранее свой взгляд на происходящее в Белоруссии высказал Сергей Михалок. Он опубликовал клип на песню под названием «Barrikado». Однако вскоре после премьера клип был удален с видеохостинга Youtube из-за нарушений правил сообщества.

Вас может заинтересовать