Дочь Юрия Хоя рассказала о значении трибьюта Сектору Газа

ирина клинскихМузыканты, принявшие участие в записи трибьюта группе «Сектор Газа» поделились своими впечатлениями о проекте. Соответствующее видео опубликовано на Youtube-канале «Фестиваль Сектор Газа». Посмотреть его можно на нашем портале.

Первой слово взяла дочь Юрия Хоя Ирина Клинских. Она, в частности, сообщила, что лично ей проект был очень важен. Ирина отметила, что особенное значение для неё имело отношение «народных» артистов не к наследию «Сектора Газа», а к её отцу как к творческой единице.

Особенно Ирина выделила участие в проекте групп «Серьга», «7Б» и «ДДТ». Дочь Юрия особенно поблагодарила Юрия Шевчука и Сергея Галанина. Действительно, благодаря их участию трибьют может рассчитывать на довольно большую аудиторию.

«Ребят, вы такие большие молодцы! Потому что, что самое главное – каждый внес частичку своей души, каждый внес в эту песню свою харизму, свой творческий потенциал, свое отношение вообще к жизни пропустили через эти песни» – сказала Ирина.

В опубликованном сюжете об участии в проекте рассказали лидер группы «Голос Омерики» Родион Лубенский, Диляра Вагапова из «Мураками», Иван Демьян из «7Б». Также в сюжет вошли кадры из студии, на которых запечатлен Сергей Галанин в процессе работы над песней «Пора домой».



Напомним, что трибьют «Сектору Газа» был опубликован в цифровом виде 19 декабря 2020 года. Трек-лист альбома состоит из двадцати пяти композиций. Запись также выйдет на компакт-дисках и виниловых пластинках.

Вас может заинтересовать