Юрий Шевчук озвучил вероятное название нового альбома ДДТ

юрий шевчук название альбомаГруппа «ДДТ» продолжает работу над новым студийным альбомом. На днях Юрий Шевчук озвучил одно из вероятных названий готовящейся пластинки. Оно стало уже третьим с момента объявления о начале работы над диском.

В интервью «Федеральному агентству новостей» Юрий Шевчук сказал, что названием пластинки может стать «2020». Музыкант отметил, что год выдался тяжелым и написалось очень много песен. Одна из них – с указанным выше названием.

Отметим, что весной Юрий Шевчук, отвечая на вопросы поклонников, говорил, что может назвать новый альбом «Насморк». Спустя некоторое время он озвучил второй вариант названия – «Эволюция». По всей видимости, ни одно из них в конечном итоге на обложке диска слушатели не увидят.

Отвечая на вопрос о дате релиза альбома, лидер «ДДТ» сказал, что она не назначена. Он отметил, что работа над пластинкой идет долго и нудно, а «звукорежиссеры разбегаются в разные стороны». Намекая, по всей видимости, на занятость Игоря Тихомирова в проекте реюниона «Кино».

Какие песни войдут в новый альбом Юрий Шевчук пока не знает. По его словам, на пластинку должны попасть только те произведения, за которые не стыдно. При этом он констатировал, что за два года появилось очень много новых композиций.



Напомним также, что в самом начале ноября состоялся релиз трибьюта «Территория ДДТ». Выход сборника приурочен к 40-летию коллектива. Участие в нем приняли около пятидесяти коллективов.

Последний на текущий момент студийный альбом «ДДТ» называется «Галя, ходи». Его релиз состоялся в 2018 году. Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках.

Вас может заинтересовать