Светлана Сурганова прочла стихотворение Есенина у памятника поэту

сурганова читает есенинаСветлана Сурганова опубликовала на своём Youtube-канале видео прогулки по Таврическому саду. Примечательно оно тем, что певица читает стихотворение Сергея Есенина.

Для чтения Светлана выбрала стихотворение «Сукин сын». Оно также известно по первым строчкам – «Снова выплыли годы из мрака». Сурганова прочла произведения наизусть, прогуливаясь возде памятника Сергею Есенину.

Напомним, что в этом году отмечается 125-летие со дня рождения поэта. Юбилей Есенина поклонники его творчества отпраздновали 3 октября. В этот день состоялись различные тематические мероприятия.

Не обошли вниманием знаменательную дату и мы. В день рождения поэта мы опубликовали тематический сборник «Песни на стихи Сергея Есенина от русских рок-групп». Кажду из них мы сопроводили комментарием.



Отметим также, что в настоящее время группа «Сурганова и Оркестр» работает над новым студийным альбомом. Пластинку музыканты записывают при финансовой поддержке поклонников. Соответствующая краудфандинг-акция проходит на портале «Планета», а продлится она до конца октября 2020 года.

Вас может заинтересовать