Последний альбом Виктора Цоя и его черновик выпустят в январе

последний альбом виктора цояНезависимый лейбл Maschina records анонсирует переиздание последнего альбома Виктора Цоя. Компания выпустит «Черный Альбом» на компакт-дисках, виниловых пластинках и кассетах в начале 2021 года. Оригинальный материал дополнят бонусами.

Напомним, что «Черный Альбом» стал последней студийной работой Виктора Цоя. Впрочем, пластинку музыканты группы «Кино» доделывали уже после трагической гибели лидера. Релиз этой работы состоялся в начале января 1991 года.

Переиздание «Черного Альбома» группы «Кино» приурочено к 30-летию релиза. Впервые за все это время запись будет выпущена с оригинальных магнитных лент. В дизайне оформления издатель сохранит минималистскую стилистику, бережно воспроизведя дополнительные печатные материалы.

Издание альбома на грампластинках будет укомплектовано 12-страничным буклетом с историей записи и реставрации материала. Также в продажу поступит лимитированная серия на суперпрозрачном виниле с 7-дюймовым синглом, на котором представлены черновые версии песен «Кукушка» и «Нам с тобой». Последний вариант доступен только по предзаказу.

CD-версия «Черного Альбома» выйдет на трех дисках. Она включает в себя непосредственно альбома, его черновую версию, демо-версии песен «Кукушка» и «Нам с тобой», а также запись концерта «Кино» в СК «Олимпийский», состоявшегося 5 мая 1990 года. Издание содержит 48-страничный буклет с комментариями музыкантов и историей записи и реставрации пластинки.



Ориентировочная дата поступления CD-издания в продажу – 12 января 2021 года. Старт продаж виниловых пластинок запланирован на 12 февраля 2021 года. Супер-делюкс бокс, состоящий тройного CD, суперпрозрачного винила с синглом, кассеты, плаката, комплекта открыток и арт-принта с дизайном альбома и автографами музыкантов начнет продаваться 12 марта 2021 года.

С сегодняшнего дня можно оформить предзаказ нового издания. Это можно сделать в интернет-магазине компании Maschina records, а также на официальных страницах лейбла в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Вас может заинтересовать