Юрий Шевчук и ДДТ записали песню для трибьюта Сектору Газа

юрий шевчук для трибьюта сектору газаГруппа «ДДТ» приняла участие в трибьюте «Сектору Газа». Команда Юрия Шевчука записала одну из песен для проекта, посвященного памяти Юрия Хоя. Что из этого получилось можно будет услышать в ближайшее время.

Участие группы «ДДТ» в трибьюте «Сектору Газа» официально подтверждено организаторами проекта. Выбранная Юрием Шевчуком для трибьюта песня уже записана. Однако выбор коллектива пока держится в секрете.

Выход трибьюта «Сектору Газа» запланирован на осень 2020 года. Свое участие в проекте подтвердили группы «Бригадный Подряд», «7Б», «СерьГа», «План Ломоносова», «Мураками» и многие другие. Желающим услышать трибьют первыми, рекомендуем следить за новостями.

Ранее Юрий Шевчук высказал своё отношение к Юрию Хою. Он, в частности, отметил, что лично знаком с ним не был, но творчество – уважает. Лидер «ДДТ» предположил, что в юности дружил именно с такими парнями – искренними, добрыми, верными, надежными.



Кстати, на этой неделе стало известно о переносе петербургского концерта «ДДТ» с юбилейной программой на следующий год. В связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий сейчас показать масштабное шоу в Санкт-Петербурге, к сожалению, невозможно. Новая дата концерта – 9 октября 2021 года.

Желающим вспомнить Юрия Хоя, рекомендуем подборку под названием «10 песен Сектора Газа, знакомых нам с детства». На нашем портале она была опубликована в день 20-летия со дня смерти музыканта.

Вас может заинтересовать