Премьера фильма о Викторе Цое Алексея Учителя назначена на август

филь цой учителя выйдет в августе 2020Стала известна дата премьеры художественного фильма Алексея Учителя «Цой». Картина выйдет на большие экраны 27 августа 2020 года. Выход фильма приурочен к 30-летию со дня гибели Виктора Цоя.

Сюжет художественного фильма начинается с момента гибели лидера «Кино». В картине показана история транспортировки тела легендарного музыканта из Латвии в Ленинград. При этом главным героем фильма является водитель «Икаруса», роль которого исполнил Евгений Цыганов.

«Я был лично знаком с Виктором Цоем, много снимал его, общался с его ближайшим окружением. Очень дорожу связанными с ним воспоминаниям, ценю его человеческие качества и восхищаюсь мощью его таланта, который и много лет спустя проникает в умы и сердца людей самых разных поколений» – комментирует работу Алексей Учитель.

Несмотря на название, сам Цой в картине не появится. Однако в фильме будут воплощены люди из его ближайшего окружения. В картине снимались Паулина Андреева в роли Натальи Разлоговой, Марьяна Спивак в роли Марьяны Цой, Игорь Верник в роли Юрия Айзеншписа и другие.

Отметим также, что ранее в интернете уже публиковались фрагменты готовящейся к выходу картины. Так, например, в прошлом октябре были опубликована кадры аварии, в которой погиб Виктор Цой. А еще ранее в интернете появился документальный сюжет о съемках фильма из Латвии.

Вас может заинтересовать