Кипелов покажет симфонический концерт в кинотеатрах

симфонический концерт кипелова в кинотеатрахГруппа «Кипелов» предстоящей осенью планирует выпустить фильм-концерт, в основу которого легла запись выступления с симфоническим оркестром. Показывать его предполагается в кинотеатрах.

Данное шоу, прошедшее при полном аншлаге, стало завершением большого тура 2019-2020 годов. Всё действие было отснято на 21 видеокамеру и записано для последующего сведения звука, как в стерео, так и в многоканальном объёмном режиме. Таким образом, все те, кто успел побывать на концертах «симфонического» тура, смогут вновь погрузиться в его неповторимую атмосферу; кто этого не сделал, откроют для себя группу «Кипелов» с новой стороны – говорится в пресс-релизе фильма-концерта.

Напомним, что симфонический тур группы «Кипелов» проходил при поддержке оркестра «Русская Филармония». В основу концертного релиза легла запись выступления, состоявшегося в марте 2020 года. В кинотеатрах сети «Киномакс» концерт планируют показывать с 25 сентября 2020 года.

По окончании кинопроката концерт также будет выпущен на физических носителях. Запись предполагается издать на виниловых пластинках, флеш-картах, а также в формате 2CD+DVD. Кроме того, концерт также будет представлен в онлайн-кинотеатрах.

Кстати, ранее было опубликовано курьезное видео с одного из концертов симфонического тура «Кипелова». Во время исполнения песни «Торреро» в Калуге неожиданно выключилось электричество. Композиция пришлось доигрывать оркестру. Эту запись можно посмотреть на нашем портале.

Напомним также, что в начале 2020 года на виниловых пластинках вышел сборник группы «Кипелов» в серии «Легенды Русского Рока». Подробнее об этом релизе можно прочесть здесь. Релиз издания осуществила компания Moroz records.

Вас может заинтересовать