Опубликовано архивное видео Егора Летова

архивное видео егора летоваОпубликована архивная видеозапись группы «Гражданская Оборона» Егора Летова. Коллектив исполняет песню «Офелия» на проходившем в Санкт-Петербурге рок-фестивале «Окна открой!». Посмотреть видео можно на нашем портале.

Выступление группы «Гражданская Оборона» на фестивале «Окна открой» состоялось летом 2006 года. Съемку мероприятия проводил 5-й канал Санкт-Петербурга. Ранее профессиональная запись фестиваля не публиковалась.

В тот раз фестиваль проходил на стадионе имени Кирова. Помимо «Гражданской Обороны» тогда выступали «Калинов Мост», «Крематорий», «Сурганова и Оркестр» и другие. Смотрите фрагмент выступления команды Егора Летова.

Напомним, что песня «Офелия» входит в студийный альбом «Сто Лет Одиночества». Релиз этой пластинки состоялся в 1993 году. Последним издателем этого альбома является компания «Выргород», выпустившая работу на компакт-дисках и виниле.



Кстати, предлагаем также посмотреть документальный фильм «Здорово и вечно». Это первый полнометражный фильм о Егоре Летове и группы «Гражданская Оборона». Премьера картины состоялась в 2014 году.

Вас может заинтересовать