Андрей Князев отметит 30-летие Короля и Шута на Нашествии

30-летие группы король и шут Группа «КняZz» выступит на фестивале «Нашествие 2020» со специальной программой. Команда Андрея Князева отметит 30-летие группы «Король и Шут». Зрители услышат лучшие песни легендарных панков.

Отметим, что группа «Король и Шут» на самом деле была основана в 1988 году. У истоков коллектива, который на тот момент назывался «Контора», стояли Михаил Горшенев, Александр Балунов и Александр Щиголев. В 1989 году в команду пришел Андрей Князев, ставший основным автором текстов песен.

Название «Король и Шут» появилось в 1990 году. Таким образом, отсчет истории команды начинается именно с этого момента. Коллектив прекратил свое существование в 2013 году в связи со смертью Михаила Горшенева.

С 2011 года Андрей Князев выступает со своим сольным проектом – группой «КняZz». Помимо авторского материала коллектив исполняет хиты группы «Король и Шут». В прошлом году музыканты отметили 20-летие «Акустического Альбома».

Фестиваль «Нашествие 2020» пройдет 24, 25 и 26 июля в поселке Большое Завидово Тверской области. На текущий момент объявлено имя лишь одного участника. Полный лайн-ап мероприятия будет опубликован позже.

Напомним также, что в этом сезоне концерты «КняZz» играют с программой «Крик подобен грому». В столицах же коллектив выступит со струнным квинтетом. В Санкт-Петербурге команду можно увидеть 28 марта в ДК Ленсовета, а в Москве – 4 апреля в ДК имени Горбунова. Билеты на оба мероприятия уже поступили в продажу.

Вас может заинтересовать