Музей группы Король и Шут официально открыт

музей король и шутАнонсированный ранее виртуальный музей группы «Король и Шут» приступил к работе. Сегодня открылся первый экспозиционный зал, в котором представлены экспонаты из 90-х годов. Прогуляться по нему можно воспользовавшись нашим порталом.

Виртуальный музей группы «Король и Шут» основал Андрей Князев, один из фронтменов коллектива. Он же является автором подавляющего большинства песен группы. Кроме того, именно Князев нарисовал удивительный сказочный мир, с которым сегодня ассоциируется творчество «КиШ».

Музей коллектива расположен в виртуальном замке. Среди представленных сегодня экспонатов можно увидеть магнитофон «Соната», концертные рубашки Князя, виниловые пластинки, магнитофонные кассеты и компакт-диски. Здесь же можно увидеть скан картины Шута, ставшего впоследствии официальным логотипом группы.

Отметим, что первый зал – это только начало масштабного уникального проекта, затеянного Андреем Князевым. Экспозиция музея будет постоянно увеличиваться. Следите за информацией, не пропускайте обновления!



Напомним также, что в конце года музыкальное издательство ZBS records анонсировало переиздание дискографии группы «Король и Шут» на виниловых пластинках. Каждый альбом планируется выпустить в разных вариантах цвета. Первые диски серии поступят в продажу в первой половине года.

Вас может заинтересовать