Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ отпразднуют юбилей Нижней Тундры

ва банкъ склярГруппа «Ва-Банкъ» и Александр Ф. Скляр отпразднуют юбилей своего альбома «Нижняя Тундра». Впервые за долгие годы все песни с этой пластинки прозвучат со сцены. Специально к этому событию альбом будет переиздан.

Альбом «Нижняя Тундра» группа «Ва-Банкъ» выпустила в 1999 году. Однако юбилей диска музыканты отпразднуют с небольшой задержкой. Выступление пройдет в московском ДК имени Горбунова 7 марта 2020 года.

Предстоящее выступление пройдет в двух отделениях. В первой части будет полностью представлен альбом-юбиляр. Во втором отделении прозвучат хиты с других пластинок, а также новые песни.

Отдельно стоит отметить, что альбом «Нижняя Тундра» является совместным проектом группы «Ва-Банкъ» и культового писателя Виктора Пелевина. Песни пластинки являются саундтреком для рассказа, написанного специально для этого проекта. Он напечатан во вкладыше буклета.



Напомним, что последний на текущий момент студийный альбом группы «Ва-Банкь» называется «Ястреб». Его релиз состоялся в 2016 году. Год спустя Александр Ф. Скляр выпустил сборник каверов песен Владимира Высоцкого «Оставайтесь, друзья, моряками».

Последний на сегодняшний день релиз коллектива – это сингл «Крысы не бьют чечетку». Предполагается, что эта композиция войдет в новый альбом коллектива. Песня опубликована как в виде сингла, так и в виде клипа.

Вас может заинтересовать