Состоялся интернет-релиз нового альбома группы АлисА

интернет-релиз альбома посолонь алисаСостоялся интернет-релиз нового студийного альбома группы «Алиса». С сегодняшнего дня пластинка под названием «Посолонь» доступна для прослушивания онлайн и загрузки в музыкальные приложения.

Над альбомом «Посолонь» группа «Алиса» работала в течение трех последних лет. За это время в составе коллектива произошли изменения. На место гитариста Игоря Романова пришел Павел Зелицкий, который сыграл все партии гитары для новой пластинки. Гитарист Евгений Лёвин участия в записи не принимал.

Новый альбом «Алисы» состоит из пятнадцати композиций. Две из них – песни «Москва» и «Пуля» – были представлены публике задолго до релиза диска. Пластинку в основном составили песни, написанные Константином Кинчевым. Музыка к некоторым композициям написана им же в соавторстве с клавишником Дмитрием «Осликом» Парфёновым и гитаристом Павлом Зелицким.

Продажа альбома на компакт-дисках и виниловых пластинках проходила на портале краудфандинга «Планета» с февраля по сентябрь 2019 года. В итоге сумма сборов составила 17 411 100 рублей. На физических носителях альбом «Посолонь» в свободную продажу не поступит.

6 сентября 2019 года состоялся интернет-релиз альбома «Посолонь». Запись опубликована на всех популярных площадках, в числе которых «Вконтакте», iTunes, Apple Music, GooglePlay, Яндекс.Музыка. Также запись можно послушать на нашем портале.

В столицах концерты «Алисы» с презентацией альбома «Посолонь» пройдут в конце осени. 9 ноября группа представит новинку в Санкт-Петербурге в ДС «Юбилейный», 16 ноября – в Москве в клубе Adrenaline Stadium. Билеты на оба мероприятия стремительно заканчиваются!



Вас может заинтересовать