Новый альбом Алисы положил сервер Планеты

новый альбом алисыСостоялся релиз нового студийного альбома группы «Алиса» «Посолонь». Ровно в полдень подписчики издания получили ссылки на скачивание новинки. Однако не обошлось без инцидентов.

Серверы «Планеты» не справились с нагрузкой, возникшей из-за высокого интереса к новому альбому группы «Алиса». Уже через четверть часа после старта рассылки пользователи не могли скачать новинку. Как выяснилось позже, новый сервер краудфандинговой платформы не выдержал нагрузки.

Администрация портала устранила неисправности к 14:30. Всем акционерам проекта были высланы новые ссылки на скачивание альбома в мп3-формате. Ссылки на альбом в качестве без потерь обещают прислать в течение дня.

Отметим, что группа «Алиса» установила очередной рекорд в российском краудфандинге. В ходе предпродажи альбома поклонники купили продукции на 17 411 100 рублей. Это значительно больше, чем было собрано три года назад в ходе продажи альбома «Эксцесс» на той же «Планете».

Трек-лист нового альбома группы «Алиса» состоит из пятнадцати композиций. Хронометраж пластинки превышает 1 час 20 минут. Как уже сообщалось ранее, после 1 сентября 2019 года купить эту работу на физических носителях будет невозможно.

В столицах концерты «Алисы» с презентацией альбома пройдут в конце осени. 9 ноября коллектив выступит в Санкт-Петербурге в ДС «Юбилейный». В Москве музыканты представят новинку 16 ноября в Adrenaline Stadium.

Вас может заинтересовать