Группа Алиса показала Акробатов снов в новом клипе

алиса акробаты снов клипНовый видеоклип представила группа «Алиса». Основой для него послужила композиция «Акробаты снов» из нового студийного альбома «Посолонь». Ролик представлен в двух версиях: официальной и авторской режиссерской.

Фактически клип «Акробаты снов» стал первым официальным постановочным видео «Алисы» после клипа «Власть», снятого в 2008 году Олегом Флянгольцем. Новый ролик сняла режиссер Анна Цуканова-Котт. Оператор – Митя Горевой. Монтаж выполнила Екатерина Пьяных.

Справится с не самой простой задачей, а именно – проиллюстрировать чувства, состояния, видения в некотором смысле, не каждому под силу. Но! Если за дело берется группа единомышленников, людей с тонкой нервной организацией и чувством стиля, возможно всё! – говорится в пресс-релизе к клипу.

Главную роль в клипе исполнила дочь Константина Кинчева Вера Панфилова. Фронтмен «Алисы» также появляется в кадре. Авторская версия ролика отличается от официальной тоном картинки. Режиссер видит историю в красных оттенках.



Напомним, что релиз альбома «Посолонь» состоялся 2 сентября 2019 года. Пластинка состоит из пятнадцати композиций, в числе которых «Пуля» и «Москва», ранее публиковавшиеся в виде синглов. Альбом распространяется в цифровом виде, а его обладателями на компакт-дисках и виниловых пластинках станут только участники краудфандинг-акции, проходившей на портале «Планета» до выхода работы.

Столичные концерты «Алисы» с презентацией альбома «Посолонь» пройдут в конце осени. 9 ноября группа выступит в Санкт-Петербурге на сцене ДС «Юбилейный». В Москве коллектив можно увидеть 16 ноября в Adrenaline Stadium. Планирующим посетить мероприятия стоит поторопиться с покупкой билетов.

Вас может заинтересовать