Фильм о Шевчуке “Юра музыкант” можно посмотреть в Яндекс.Эфире

фильм юра музыкантСостоялась официальная интернет-премьера документального фильма о лидере группы «ДДТ» Юрии Юлиановиче Шевчуке «Юра музыкант». Теперь картину можно посмотреть на нескольких сервисах, причем на некоторых из них бесплатно.

Напомним, что фильм «Юра музыкант» снял режиссер Павел Селин. Работа над картиной продолжалась более десяти лет, в течение которых Селин снимал Шевчука и его группу как на гастролях, так и вне сцены. Изначально фильм можно было посмотреть на сайте телеканала «Дождь».

Проект о легенде русского рока Юрии Шевчуке и группе ДДТ. Одиннадцать лет съемок, десятки городов от Уфы до Санкт-Петербурга, от Таллина до Караганды. В фильме собраны фрагменты концертных выступлений ДДТ в разные годы на разных площадках и размышления Шевчука о жизни и о том, что же будет с Родиной и с нами – говорится в пресс-релизе картины.

Фильм «Юра музыкант» можно легально посмотреть на сервисах «Кинопоиск» и Яндекс.Эфир. На «Кинопоиске» картина доступна обладателям пакетов подписки «Кинопоиск», «Яндекс.Плюс» и «Кинопоиск + Амедиатека». На Яндекс.Эфире фильм можно посмотреть онлайн бесплатно.



Напомним, что последний на текущий момент студийный альбом группы «ДДТ» называется «Галя, ходи». Его релиз состоялся в 2018 году. Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках.

Также известно, что в настоящее время группа «ДДТ» работает над новой концертной программой. Её подробности пока не разглашаются. Однако несколько новых песен уже можно было услышать со сцены во время выступления команды Юрия Шевчука на фестивале «Нашествие».

Вас может заинтересовать