Альбом Г.О. Русское Поле Экспериментов издан на виниловых пластинках

русское поле экспериментов на винилеАльбом группы «Гражданская Оборона» «Русское Поле Экспериментов» впервые издан на виниловых пластинках. Издание уже поступило в продажу и доступно для заказа в интернет-магазинах.

Это самая, пожалуй, бескомпромиссная, «некоммерческая» работа ГО (и вообще продукции ГрОб Records наряду с деятельностью нашего с Кузьмой параллельного проекта «Коммунизм»), особенно это касается таких альбомов последнего как «Веселящий газ», «Сатанизм», «Игра в самолётики». Вообще трудно провести чёткую разделительную черту между творчеством этих двух коллективов – песни, написанные для одного, перекочёвывали в другой и обратно, использовались общие «индустриальные» и шумовые подложки, фонограммы, эффекты. Идеи, наконец.

Высший пик брутальной звуковой дерзости, агрессии на тот момент, попытка достижения максимальной некомфортности, неудобоваримости для среднего слушателя. С одной стороны, это был риск потерять публику, с другой – возможность, наконец, обрести СВОЕГО. Настоящего, подлинного, идейного, врубающегося. Исходя из вышеописанной концепции, запись производилась с максимальными нарушениями норм звучания – прямое разделение каналов, голос, записанный с нарочитым перегрузом, утопленные, «размазанные» ударные, свистящие гитары, всяческий атональный шум и грохот – такой комментарий дал Егор Летов к своей работе в 2007 году.

Альбом «Русское Поле Экспериментов» на виниле выпустило музыкальное издательство «Выргород». Издание напечатано на дисках-гигантах чёрного цвета, тип упаковки – разворотные конверты. К пластинкам прилагаются плакат и вкладка.

Винил доступен для заказа в интернет-магазине издательства «Выргород». При покупке дисков непосредственно у издателя покупатель получит бонус – пронумерованную вкладку с фотографией.

Вас может заинтересовать