Группа Валерия Кипелова отправится в тур с симфоническим оркестром

кипелов отправится в тур с оркестром 2019Группа «Кипелов» предстоящей осенью отправится в гастрольный тур с симфоническим оркестром. В настоящее время музыканты коллектива уже приступили к репетициям новой программы.

Как рассказал Валерий Кипелов в интервью «Нашему радио», в тур его коллектив отправится сразу с несколькими оркестрами. Поэтому предстоящие концерты будут довольно сложными для музыкантов. Хотя бы потому, что им предстоит сыгрываться с разными оркестрами.

По словам Кипелова, с одним и тем же оркестром группа будет выступать в расположенных неподалеку друг от друга городах. При слишком длинных переездах оркестры будут меняться. При этом дирижировать ими будет один человек.

Согласно имеющейся на данный момент информации, симфонический тур коллектива стартует в октябре. Музыканты посетят около десяти городов Российской Федерации. Также команда выступит в Минске.

Ближайшие концерты Кипелова в столицах запланированы на конец года. 30 ноября группа выступит с оркестром в Санкт-Петербурге на сцене Ледового дворца. В Москве коллектив можно увидеть 7 декабря на сцене Crocus City Hall. Билеты на оба мероприятия уже поступили в продажу.

Напомним, что последний на текущий момент студийный альбом группы «Кипелов» называется «Звезды и Кресты». Он опубликован в цифровом виде, а также выпущен на физических носителях. Помимо CD запись вышла в формате двойника на виниле.

Кстати, прошлой весной песню Валерия Кипелова «Я свободен» перевели на белорусский язык. Кавер-версию сделала фолк-группа Pawa, а вокалистами для исполнения пригласили оперных певцов Илью Сильчукова и Ольгу Вашкевич.

Вас может заинтересовать