АукцЫон работает над новым альбомом в студии Мосфильма

аукцыон записывает новый альбом 2019Группа «АукцЫон» работает над новым студийным альбомом. Дата выхода пластинки пока не определена, но уже известны некоторые подробности о ходе работ над диском.

Для создания новой студийной пластинки группа «АукцЫон» выбрала студию «Мосфильма». Сессии звукозаписи проходят в Первой и Второй музыкальных студиях. На текущий момент записано уже четыре произведения.

По словам директора «АукцЫона» Сергея Васильева, коллектив имеет богатый опыт работы в разных студиях. Однако музыканты признают, что после начала сотрудничества с «Мосфильмом» убедились в том, что равных ему нет. При этом директор подчеркнул, что требования группы к качеству очень высокие.

По словам Леонида Федорова работа над той или иной композицией может занимать разное время. Некоторые произведения можно записать за пару часов. Работа над более сложными может занимать целый день.

Название новой пластинки группы «АукцЫон» пока не разглашается. Также неизвестно принимает ли участие в записи Олег Гаркуша, недавно выпустивший сольный альбом под названием «23». Кстати, в настоящее время на «Мосфильме» делается мастеринг очередного сольника Леонида Федорова, название которого также пока не разглашается.

Напомним, что предыдущий студийный альбом группы «АукцЫон» называется «На Солнце». Его релиз состоялся в 2016 году. Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках. Релиз осуществило музыкальное издательство «Геометрия».

Ближайшие концерты «АукцЫона» в столицах пройдут в начале осени. 27 сентября коллектив выступит в Санкт-Петербурге в клубе «Морзе». В Москве группу можно увидеть 6 октября в ГлавClub Green Concert.

Вас может заинтересовать