Два альбома Гражданской Обороны конца 80-х изданы на виниле

на виниле изданы здорово и вечно и песни радости и счастьяПродолжается переиздание дискографии группы «Гражданская Оборона» на виниловых пластинках. Музыкальное издательство «Выргород» выпустило два альбома коллектива конца 80-х годов.

Новыми релизами «Гражданской Обороны» на виниле стали альбомы «Песни радости и счастья» и «Здорово и вечно». Материал для этих пластинок музканты записали в 1989 году. В 2007 году записи были отреставрированы с исходных лент и заново сведены Егором Летовым и Натальей Чумаковой.

До сих пор оба альбома на виниловых пластинках не выпускались. В обновленном виде обе работы выходили на компакт-дисках в 2007 году, в рамках переиздания дискографии «Г.О.» компанией «Мистерия звука», и в 2017, когда диски выпустил лейбл «Выргород». CD-издания содержат бонус-треки.

Альбомы «Песни радости и счастья» и «Здорово и вечно» выпускаются на виниловых пластинках черного цвета. В издания входит только оригинальный материал, бонус-треки отсутствуют. При заказе дисков в интернет-магазине «Выргород» покупатель получит бонус в виде пронумерованной вкладки.

Напомним также, что в начале лета вдова Летова Наталья Чумакова опубликовала архивную запись, на которой восьмилетний Егор исполняет советскую военную песню. Интересно отметить, что позже она трансформировалась в часть текста песни «Здорово и вечно».

Вас может заинтересовать