Вячеслав Бутусов получил звание Заслуженного артиста России

бутусов получил звание заслуженный артист россииМузыкант, композитор и автор песен Вячеслав Бутусов получил звание Заслуженного артиста Российской Федерации. Соответствующий указ 13 июня 2019 года подписал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Музыкальную карьеру Вячеслав Бутусов начал в 1978 году. Успех к нему пришел в 80-х годах после создания группы «Наутилус Помпилиус», распавшейся в 1997 году. Тогда же Бутусов начал сольную карьеру. В 2001 году вместе с бывшим гитаристом группы «Кино» Георгием Каспаряном он основал группу «Ю-Питер», прекратившую существование в 2017 году.

В настоящее время Вячеслав Бутусов гастролирует с новым, пока безымянным коллективом. С этой группой в 2017 году был выпущен альбом «Гудбай, Америка». В 2019 году команда планирует выпустить новую пластинку, полностью составленную из нового материала.


 

 


Ближайшие концерты Бутусова в столицах запланированы на осень. 21 ноября музыкант со своей командой выступит в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский». В Москве его можно будет увидеть 29 ноября на сцене Крокус Сити Холл.

Вас может заинтересовать