Ленинград представляет провокационный клип – i_Suss

ленинград клип иисусНовый видеоклип представила группировка «Ленинград». Ролик под названием «Иисус» (i_$uss) опубликован сегодня на официальном Youtube-канале коллектива.

Новый клип группировки Сергея Шнурова – это традиционный для позднего «Ленинграда» провокационный короткометражный фильм. Снял его режиссер Леонид Колосовский, а главные роли исполнили Мария Стопник и Назар Проценко.

Музыканты и съёмочная группа предупреждают, что созданный ими клип не преследует цели оскорбить чувства верующих, равно как и не направлен на разжигание ненависти к представителям определенной социальной группы. «Этот клип – сатирическое художественное произведение без скрытых каверзных смыслов» – говорится в предисловии к видео.

Отметим, что это уже второй клип «Ленинграда» за последние пару недель. Совсем недавно группировка представила еще одно видео – «Кабриолет». Главную роль в нём исполнила Алла Михеева, хорошо известная публике по шоу «Первого канала» «Вечерний Ургант».



Напомним также, что концерты «Ленинграда» ближайшего времени пройдут на крупнейших стадионах России. В Москве команду можно увидеть 14 июня на стадионе «Открытие Арена». В Санкт-Петербурге группа выступит 12 октября на стадионе «Газпром Арена». Билеты на оба мероприятия пока еще есть в свободной продаже.

Вас может заинтересовать