Вячеслав Бутусов планирует выпустить альбом в мае

бутусов выпустит новый альбомВячелав Бутусов рассчитывает выпустить новый альбом в мае текущего года. Об этом музыкант сообщил в интервью екатеринбургскому изданию Justmedia.

Какие именно песни войдут в новый альбом Вячеслав Бутусов пока не говорит. Он лишь отметил, что подготовительный период работы над пластинкой длился около пяти лет. Сейчас музыканты вышли на финишную прямую и планируют записать чистовую версию диска в мае 2019 года.

Как мы сообщали ранее, в работе у нового музыкального коллектива Бутусова находятся десять песен. Музыкант также говорил, что на пластинке будет много сложной инструментальной музыки. Изменилось ли что-нибудь за истекшее время – скоро увидим.

Название нового альбома Бутусов пока не разглашает. Более того, он до сих пор не объявил наименование коллектива, с которым работает с момента распада группы «Ю-Питер». Между тем, с новым составом Вячеслав Геннадьевич уже выпустил один альбом – «Гудбай, Америка!».

Напомним, что группа «Ю-Питер» прекратила существование в 2017 году. Тем же летом Вячелсав Бутусов представил новый состав, с которым начал отмечать 35-летие группы «Наутилус Помпилиус». Кстати, юбилей команды музыкант отмечает до сих пор концертами в городах России.

Отметим также, что единственной новинкой от команды Бутусова за прошедшее время стала композиция «Евростих». Музыканты представили её в качестве новогоднего поздравления поклонникам, опубликовав на своем Youtube-канале в виде клипа.

Вас может заинтересовать