Ленинград – все? Шнуров анонсирует прощальный тур

шнуров распускает ленинградЛидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров объявил о том, что предстоящий стадионный тур команды станет прощальным. Неприятную для поклонников коллектива новость фронтмен изложил в стихах, опубликовав их в своём инстаграме.

Впрочем, Сергей не исключил, что когда-нибудь может снова собрать «Ленинград». Отметим, что такое в истории коллектива уже случалось. Не исключено, что заявление о роспуске группировки является рекламным ходом, поскольку интерес к предстоящим концертам после публикации новости резко вырос.

View this post on Instagram

Двадцать лет одно и то же. Сочиняю я хуйню. Вы подумали, быть может, Что кого-то я виню? Нет. Сам выбрал этот стиль Баснословного угара. Жёг, как мог шнура фитиль, И в эпоху «Ягуара», И во времена пост-спайса. Странно, но всё жив нахал. Дорн вопил, мол не стесняйся, Не стесняясь я бухал. Всё «иметь» в предельном смысле, Заебался я уже, И пришёл к нехитрой мысли,- Раж уходит в тираже. Быть в витрине зоопарка, Это та ещё запарка; Ряженым орангутангом, Танцевать потешно танго, Под свои стишки и песни, А про выходной забудь. Хочешь лопни, хочешь тресни, Выдай людям что-нибудь. Может к черту эту тему? Ты, как думаешь, скажи. Встроиться пора в систему, И наладить свою жизнь? Задал сам себе вопрос. Может я уже подрос? Почесал свои седины. Смерил жизнь самою ею. Прожил я до середины, Делал то, что я умею. Середина – это тоже, Лишь условность, мир иллюзий. Всех могила растаможит. Силы будут – буду в блюзе, Рейве, роке, польке, джазе, Самый старый из задир. Предводитель Безобразий И почётный Командир! Прыгать и скакать приматом, Доложу, нелёгкий крест. Я за всех ругался матом. Бог не сдаст, свинья не съест. Между сложными вещами, Я скажу, как не юнец, – Этот тур будет прощальным, Вот и сказочке конец. Может быть, когда-нибудь, Но нескоро. На миру, Если в край не «заебуть», Ленинград я соберу. А пока, ну всё, пока. Мавр сделал своё дело,- Знаю я наверняка.

A post shared by Shnurov Sergey (@shnurovs) on

Прощальные концерты «Ленинграда», так называемый «стадионный тур», пройдут на крупнейших площадках России. В основном это – стадионы, построенные к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В Москве группировка выступит 14 июня на стадионе «Открытие Арена», в Санкт-Петербурге – 12 октября на стадионе ГАЗПРОМ Арена. Билеты на концерты стадионного тура во всех городах уже поступили в продажу.

Вас может заинтересовать