Би-2 представляют новый альбом Нечетного Воина – Retro Edition

нечетный воин 4 часть 2 retro editionСостоялся релиз нового альбома сайд-проекта группы «Би-2» «Нечетный Воин». Пластинка под названием «Нечетный Воин 4. Часть 2. Retro Edition» доступна для загрузки в музыкальные приложения и прослушивания онлайн.

Трек-лист нового альбома состоит из двенадцати композиций. В записи пластинки приняли участие Настя Полева, Андрей Макаревич, Евгений Маргулис, Маша Макарова, Валерий Сюткин и многие другие. Первым синглом с этой работы стала композиция «Унисон», премьера которой состоялась в начале февраля 2019 года.

Песни для нового «Воина» создавались в течение 5 лет, мы записывали и сводили их в разных странах, в разных студиях – в Австралии, Америке и Великобритании. И наконец-то пришло время показать, что у нас получилось! Мы назвали эту часть проекта «Retro Edition», потому что по звуку и по духу – это музыка 70-х, которой не было в Советском Союзе. А наши друзья из лондонской студии Abbey Road, где проходил мастеринг пластинки, охарактеризовали звучание, как «психоделическое кантри» – говорят о новом проекте его создатели.

Напомним, что проект «Нечетный Воин» участники группы «Би-2» создали для того, чтобы нести в массы песни поэта и композитора Михаила Карасева. Отличительной чертой проекта является то, что большинство песен в нем музыканты «Би-2» исполняют дуэтом с коллегами по цеху.



Вас может заинтересовать