Альбом Алексея Вишни Танцы на битом стекле переиздан на виниле

вишня танцы на битом стеклеМузыкальное издательство Maschina Records переиздает культовый альбом Алексея Вишни «Танцы на битом стекле». Новое коллекционное издание на виниле уже доступно для заказа в социальных сетях лейбла.

Альбом «Танцы на битом стекле» был записан Вишней в 1989 году на его домашней студии. При записи диска музыкант использовал только синтезаторы. Эта работа была тепло принята слушателями. В начале 90-х Всесоюзная фирма грамзаписи «Мелодия» выпустила её небольшим тиражом на дисках-гигантах.

Первая и единственная (до этого момента) виниловая версия содержала традиционный набор дефектов: несовпадение головок воспроизведения студийного магнитофона с магнитофоном Алексея Вишни (из-за чего пластинка стала звучать глухо), несовпадение скоростей и т.д. В результате выпущенная пластинка не отражала реального качества записи альбома, но даже при всех минусах сейчас это издание является филофонической редкостью.

Новое издание от Maschina Records выполнено с использованием оригинальной мастер-ленты из архива Алексея Вишни. Фонограмма была отреставрирована, сделан корректный виниловый мастеринг в соответствии с современными техническими требованиями и музыкальной стилистикой альбома. В оформление включены архивные фото и история создания альбома. К каноническому трек-листу «Танцев на битом стекле» добавлена ранее официально неизданная песня «За пиво́м», созданная в тот же период творчества Вишни – говорится в пресс-релизе издания.

Новое издание альбома Алексея Вишни «Танцы на битом стекле» выходит в двух вариантах. Запись издается на классическом виниле черного цвета, а также на цветном ароматизированном вишневом виниле. Тираж последнего составит всего 30 экземпляров.

Вас может заинтересовать