Би-2 представили клип с Татьяной Догилевой и Сергеем Буруновым

би ц клип философский каменьНовый видеоклип представила группа «Би-2». Видеоряд к песне «Философский камень» опубликован сегодня на официальном Youtube-канале коллектива.

Клип снял режиссер Игорь Шмелев, с которым группа «Би-2» неоднократно успешно сотрудничала и ранее. Кстати, именно он снял клип «Виски», ставший хитом интернета и получивший 3,8 миллиона просмотров. Не исключено, что и новый клип ждет такой же успех, учитывая неплохой старт ролика.

Помимо группы «Би-2» в съёмках клипа приняли участие известные артисты кино и театра. Одну из главных ролей исполнила Татьяна Догилева, а образ генерала воплотил комедийный актер Сергей Бурунов. По словам Шуры Би-2, идея пригласить его в клип появилась после того, как в интервью Юрию Дудю Бурунов признался в любви к группе «Би-2».

Напомним, что песня «Философский камень» вошла в студийный альбом «Горизонт Событий». Релиз этой пластинки состоялся в 2017 году. Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках.

Посмотреть клип группы «Би-2» на песню «Философский камень» можно прямо сейчас на нашем портале.



Кстати, ближайшие концерты «Би-2» в столицах будут сыграны с симфоническим оркестром. В Москве коллектив выступит 16 и 17 мая на сцене Crocus City Hall, а в Санкт-Петербурге – 24 и 25 мая в БКЗ «Октябрьский». Билеты на оба мероприятия пока еще можно приобрести в свободной продаже.

Вас может заинтересовать