Вышел альбом группы Калинов Мост, посвященный Забайкалью

калинов мост выпустил альбом о забайкальеГруппа «Калинов Мост» выпустила новый студийный альбом. Пластинка получила название «Даурия» и посвящена Забайкальскому краю.

Релиз альбома «Даурия» состоялся 29 декабря 2018 года. Первыми слушателями пластинки стали участники краудфандинг-акции, проходившей на портале «Планета». Все они получили ссылки на скачивание цифровой версии альбома в форматах мп3 и wav.

Альбом «Даурия» включает в себя двенадцать композиций. В их числе уже знакомые поклонникам коллектива «Летят вороны», «Даурия» и «Алханай». Еще некоторые произведения ранее можно было услышать на творческих вечерах Дмитрия Ревякина.

Запись альбома проходила на студии Стаса Намина SNC records. В создании пластинки принял участие хор «Читинская слобода». О планах коллектива насчет концертной презентации пластинки пока не сообщается.

Отметим, что в столицах ближайшие концерты «Калинов Мост» сыграет в феврале. Выступления будут посвящены 55-летию Дмитрия Ревякина и пройдут при участии многочисленных гостей. В Санкт-Петербурге коллектив можно будет увидеть 20 февраля на сцене БКЗ «Октябрьский», в Москве – 27 февраля в Кремле.

Вас может заинтересовать