Группа Пилот отпразднует юбилей альбом Рыба, Крот и Свинья туром

пилот отпразднует 15-летие альбома рыба крот и свиньяГруппа «Пилот» отметит 15-летие альбома «Рыба, Крот и Свинья» большим туром со специальной концертной программой. Юбилей знаковой пластинки музыканты отпразднуют в 2019 году.

Альбом «Рыба, Крот и Свинья», который сокращенно называют «РКС», был издан в 2004 году. Сами музыканты считают эту пластинку основной в своей дискографии. Вошедшие в неё песни до сих пор звучат на концертах при мощной поддержке слушателей.

Именно выход «РКС» позволил ещё одной широко известной в узких кругах талантливой банде из питерских подворотен стать по-настоящему народной рок-группой, песни которой сегодня знает и любит вся страна. На каждом концерте предстоящего тура альбом-юбиляр будет исполнен от начала до конца, включая фаворита фестивалей и чартов – песню «Рок», неформальный гимн поколения – «Шнурок», оду маргинальной «уличной школе» Северной столицы – «Большой Питерский Блюз» и пронзительный трек-исповедь – «Неродина» – говорится в пресс-релизе тура.

К юбилею готовится переиздание альбома «Рыба, Крот и Свинья». Запись предполагается выпустить на CD в красочном оформлении. Приобрести диск будет возможно на концертах тура или в официальном интернет-магазине группы. Также в продажу поступит специальный фирменный мерч.



В рамках юбилейных концертов прозвучат не только песни из альбома «Рыба, Крот и Свинья», но композиции, выбранные поклонниками для концертов по заявкам весной 2018 года. Это значит, что на выступлениях коллектива можно будет услышать и хиты с других пластинок. Расписание тура будет опубликовано в ближайшее время.

Вас может заинтересовать