Саундтрек к фильму Игла выйдет на виниле, CD и магнитофонных кассетах

игла саундтрекОригинальные саундтреки художественных фильмов «Игла» и «Игла Remix» будут изданы на виниловых пластинках и компакт-дисках в нескольких вариантах оформления. Издание поступит в продажу в начале 2019 года и обещает стать одним из наиболее интересных релизов года.

Издание саундтрека к фильму «Игла» выпускает компания ZBS Records совместно с Vinyleon Records. Специально для нового релиза были отреставрированы и отремастированы сохранившиеся на киностудии «Мосфильм» плёнки с песнями и инструментальными композициями, записанными Виктором Цоем и музыкантами группы «Кино» в далёком 1988 году. Аранжировки всех песен существенно отличаются от версий из номерных альбомов коллектива.

Саундтрек к фильму «Игла Remix» включает в себя не только песни группы «Кино», некоторые из которых были частично перезаписаны музыкантами коллектива, но и инструментальные произведения группы Messer Chups, а также песню Виктора Цоя «Дети минут», исполненную группой «Ю-Питер» Вячеслава Бутусова.

На виниле издание выходит в нескольких вариантах оформления:

  • версия regular (тираж 300 экземпляров) представляет собой двойник, на классическом чёрном 140-граммовом виниле с уникальным графическим оформлением, подготовленным при непосредственном участии режиссёра Рашида Нугманова и основателя арт-группы Doping-Pong Дмитрия Мишенина.
  • версия limited (тираж 200 экземпляров) – это двоник на 140-граммовом красно-белом виниле со сплэттер-эффектом и 12-страничным буклетом, содержащим комментарии режиссёра Рашида Нугманова, редкие архивные фотографии, а также элементы графического оформления, использовавшегося при работе над фильмом, также в издание входит реплика одного из оригинальных постеров-афиш к художественному фильму «Игла» на бумаге высокого качества и сорта (постеры произвольно распределены по тиражу);
  • версия deluxe (тираж 20 экземпляров) полностью копирует версию limited, к которой добавлен высококачественный деревянный бокс с лазерной гравировкой названия и логотипа художественного фильма «Игла» на лицевой стороне, а также адресной (именной) гравировкой на обратной стороне. Кроме того, покупатель получит сертификат издания с автографом Рашида Нугманова.

CD-версия издания также выходит в формате двойника. Диски выпускаются в формате super jewel case с 16-страничным буклетом, содержащим редкие фотографии с процесса съёмок и комментарии режиссёра Рашида Нугманова, а также плотный чёрный матовый слипкейс со знаменитой фотографией Виктора Цоя и UV-лакировкой. Тираж 200 экземпляров. Издание также выходит на магнитофонных кассетах тиражом 50 экземпляров.



В продажу издание поступит, предположительно, в феврале 2019 года. Однако уже сегодня желающие могут оформить предзаказ на любой из вариантов издания в интернет-магазине лейбла.

Вас может заинтересовать