Группа Аквариум выпустила сингл и клип – Бой-баба

аквариум сингл бой-бабаНовую песню представила группа «Аквариум». Композиция под названием «Бой-баба» опубликована сегодня на популярных интернет-площадках как в качестве сингла, так и в виде клипа.

Песня «Бой-баба» уже известна посетителям концертов коллектива. Более того, чуть более месяца назад Борис Гребенщиков представил её в эфире «Радио России» в рамках своей авторской программы «Аэростат». Теперь она доступна для загрузки в музыкальные приложения и для прослушивания онлайн.

Композиция была записана в 2018 году в студиях Лондона и Санкт-Петербурга. Предполагается, что она войдет в новый альбом «Аквариума», дата релиза которого пока не названа. Отметим, что последний на текущий момент студийный альбом коллектива называется «Время N», а его релиз состоялся в минувшем феврале.

Клип на песню «Бой-баба» представлен сегодня на официальном Youtube-канале «Аквариума». Режиссер ролика – Мариша Фалькович. В клипе, который создатели называют мультфильмом, использованы работы Саши Бродского и Елизаветы Федермессер.



Напомним также, что предыдущим релизом от группы «Аквариум» стала композиция «Страшная месть». Эта песня также была опубликована в виде клипа. Фактически она являлась рекламным роликом художественного фильма «Гоголь. Страшная месть».

Вас может заинтересовать