Группа Слот выпустила сингл – Кукушка

слот кукушка синглГруппа «Слот» представила сингл со своего нового студийного альбома. Композиция под названием «Кукушка» опубликована на всех популярных цифровых площадках.

По словам музыкантов, новая композиция вбивает гвоздь в крышку гроба повседневного трэша, которым им представляется сегодняшний день. Авторы характеризуют его как мясорубку из новостной ленты, витающей в воздухе агрессии и полного неадеквата.

Это крик души некоего собирательного образа, который складывается из нашего окружения. Иногда этот персонаж кричит, а местами то, что происходит вокруг него, вызывает дискомфорт, какой-то когнитивный диссонанс и тогда он просто говорит, что не понимает или что не согласен с этим. И это всё убивает в нём патриота, т.к. он не видит целостный образ своей страны, той страны, за которую он был бы готов отдать всё. Он снова теряет покой, самообладание и начинает рефлексировать и орать! При этом точные адресаты его криков ему не известны. Он понимает, что это сложная, комплексная и, как водится, в России, неведомая х*** – комментирует песню Игорь «Кэш» Лобанов.

Песня «Кукушка» войдет в новый, восьмой, номерной альбом группы «Слот». Концертная презентация пластинки в Москве пройдет 1 декабря 2018 года.



Отметим, что новый альбом группа «Слот» записала при финансовой поддержке поклонников. Сбор средств на реализацию проекта проходил на краудфандинговой платформе «Планета». Итогом краудфандинга стала сумма 946 800 рублей, притом что изначально музыканты рассчитывали собрать 700 000.

Вас может заинтересовать