Юбилей альбома Кино Группа Крови отметят симфоническим концертом

юбилей группы кровиЮбилей альбома группы «Кино» «Группа Крови» и 55-летие Георгия Каспаряна отметят большим концертом в Государственном Кремлевском дворце. Легендарные песни Виктора Цоя прозвучат в оркестровых аранжировках в рамках программы «Симфоническое Кино».

В 2018 году исполняется 30 лет с момента выхода альбома «Группа Крови». Эту работу многие критики и рядовые любители рок-музыки считают лучшим творением команды Виктора Цоя. Составившие эту пластинку произведения давно вошли в золотой фонд русской рок-музыки.

Юбилей одного из лучших альбомов русского рока отметят 26 октября 2018 года. В этот вечер Юрий Каспарян, Александр Цой и симфонический оркестр «Золотой век» под управлением Антона Шабурова исполнят любимые слушателями песни группы «Кино».

Оригинальные музыкальные партитуры Игоря Вдовина, световое оформление и мультимедийный видео-контент Александра Цоя разрабатывались для проекта с учетом современной специфики и нюансов. С момента премьеры проекта, состоявшейся в 2010 году, успех подтвердил, что Виктор Цой, по-прежнему живет в сердцах тысяч людей, а симфоническое звучание делает этот проект универсальным для понимания слушателей любого ранга и любого музыкального предпочтения.



Напомним также, что в октябре 2018 года музыкальное издательство Maschina Records выпустило на CDS и семидюймовом виниле сингл «Атаман», ставший последней работой оригинального состава группы «Кино». Издание выпущено лимитированным тиражом и доступно для заказа в социальных сетях лейбла.

Вас может заинтересовать