Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки представляет альбом – Увы

краснознаменная дивизия имени моей бабушки увыНовый студийный альбом выпустила группа «Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки». Пластинка под названием «Увы» доступна для загрузки в музыкальные приложения и прослушивания онлайн.

Трек-лист нового альбома коллектива состоит из семи композиций. По словам музыкантов, пластинка «Увы» рассказывает о страхе и бытовом зле.

Это очень простой, приземленный альбом, в котором нет ничего придуманного – он про нас, наших друзей и знакомых. Про зло, которое произрастает из быта, про систему, в которой нет места слабым и тихим, про усталость и поиск опоры. Изначально мы мечтали сделать очень размытую, неряшливую, «плывущую» запись, такой гипнагоджик-поп по-русски. Как это всегда бывает с «Дивизией», получилось не совсем то, что задумывали, но нам нравится. Тут куда меньше Африки, нежели на прошлом альбоме, много барабанов, баса и гитар – впервые для нас они существуют на равных с оркестром и вокалом – рассказал в интервью «Медузе» лидер коллектива Иван Смирнов

Концертные презентации альбома пройдут в Москве 26 октября 2018 года в клубе «Театръ» и в Санкт-Петербурге 19 января 2019 года в клубе Opera.



Вас может заинтересовать