Группа Алиса представляет новый клип – Работа

алиса представляет клип работаНовый видеоклип представляет группа «Алиса». Премьера ролика под названием «Работа» состоялась сегодня на официальном Youtube-канале коллектива.

Песня «Работа» входит в студийный альбом «Ъ», релиз которого состоялся в 2010 году. Однако в клипе использована новая версия композиции, записанная недавно с новым гитаристом коллектива Павлом Зелицким. Режиссер клипа – Светлана Анучкина, оператор – Михаил Суротдинов, звукооператор – Роман Акис, режиссер монтажа – Илья Трифонов.

Начну немного издалека. С Константином Евгеньевичем мы познакомились во время съемок ролика про Константино-Еленинский монастырь из серии «Храм 78». Когда я ехала на съемку, то ожидала встретить закрытого человека в темных очках… Но я сильно ошиблась. Константин Евгеньевич оказался не просто открытым и светлым человеком. От него веет силой, энергия жизненная от него плещет и заражает всех вокруг. Мне кажется, это в полной мере отразилось в том самом ролике. Нельзя остаться равнодушным к такому харизматичному и волевому человеку. И его песни для меня после этой короткой встречи стали куда ценнее. Зазвучали по-другому. После этого съемочного опыта родилась идея снять документальный фильм про Кинчева, про разного Кинчева, про Кинчева в «очках и без». Мы начали обсуждать эту идею в первую очередь с Александрой Панфиловой, думаю, все поклонники знают, что Саша – жена Кинчева и бессменный арт-директор «Алисы». В процессе обсуждения решили поснимать на репточке, как раз сейчас, между гастролями, идут репетиции к юбилейным концертам. У меня появилась возможность подсмотреть то, что всегда остается за кадром. Как раз из этой небольшой зарисовки «изнанки», одного «рабочего дня», сложилось видео на песню «Работа» с альбома «Ъ» – рассказывает Светлана Анучкина.

Отметим также, что на 19 октября 2018 года планировалась премьера новой песни группы «Алиса» «Пуля». Однако из-за трагедии в Керчи Константин Кинчев отменил премьеру композиции, посчитав неуместным в данный момент выпускать песню с таким названием.



Напомним, что ближайшие концерты «Алисы» в столицах будут посвящены 35-летию коллектива. 27 октября команда выступит в Санкт-Петербурге на сцене СКК. В Москве группу можно увидеть 2 ноября в СК «Олимпийский». Желающим попасть на юбилейный выступления стоит поторопиться, поскольку билетов в продаже осталось мало.

Вас может заинтересовать