Группа Ленинград установила рекорд посещаемости концертов

группа ленинград установила рекорд посещаемости концертовГруппировка «Ленинград» установила рекорд по посещаемости концертов в современной России. На вчерашнем выступлении коллектива в Санкт-Петербурге присутствовало более 60 000 зрителей.

Напомним, что концерт «Ленинграда», приуроченный к 20-летию коллектива, прошел в Санкт-Петербурге на стадионе «Зенит-Арена». На выступление было продано 65 110 билетов. Кроме того, для тех, кто не попал на мероприятие, была организована онлайн-трансляция концерта, которую посмотрели еще несколько десятков тысяч человек. По окончании концерта трансляция доступна в записи.

Стоит отметить, что предыдущий рекорд посещаемости концертов также принадлежит команде Сергея Шнурова. Он был установлен в июле 2017 года во время выступления «Ленинграда» на московском стадионе «Открытие Арена». Тогда мероприятие посетили более 47 000 зрителей.

Ближайшие концерты «Ленинграда» в Москве пройдут 14 и 15 декабря в СК «Олимпийский». Изначально планировалось провести одно выступление, но из-за высокого интереса зрителей было решено дать дополнительный концерт.

Отметим также, что группировка устанавливает не только концертные рекорды. Никто из отечественных музыкантов не превзошел «Ленинград» и по просмотру клипов на портале Youtube. Абсолютный рекорд в этом смысле принадлежит клипу «Экспонат», с момента премьеры которого в январе 2016 года ролик набрал более 133 840 000 просмотров.

Однако были в истории «Ленинграда» и провалы. Так, например, вышедший недавно клип «Цой» набрал больше дизлайков, чем лайков. Но все же в целом аудитория оценивает продукцию команды положительно.

Вас может заинтересовать