Смотрите документальный фильм о Гражданской Обороне и Егоре Летове

гражданская оборона здорово и вечно фильмПервый документальный фильм о группе «Гражданская Оборона» опубликован на официальном Youtube-канале коллектива. Отныне каждый желающий может совершенно легально посмотреть картину, рассказывающую о становлении Егора Летова как музыканта.

Фильм «Здорово и вечно» – первый и единственный фильм, посвященный ранним годам группы «Гражданская Оборона», режиссерский дебют Натальи Чумаковой, бас-гитаристки группы и вдовы Егора Летова, и Анны Цирлиной. В основу фильма легли уникальные съемки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе «Обороны» на начальном этапе, редкие архивные кадры. Режиссеры фильма сделали почти невозможное – собрали внятный и ослепительно живой рассказ о том, как Игорь Летов стал Егором Летовым, фиксирующий происходившее с ним и его кругом с начала 80-х по начало 90-х. «Здорово и вечно» – это не документальный байопик в строгом смысле слова, но скорее успешная попытка поймать мятежный дух времени и людей, которые ломали это время под себя – говорится в пресс-релизе фильма.

Документальный фильм «Здорово и вечно» снят в 2014 году. Год спустя картину выпустило на DVD музыкальное издательство «Выргород». Оригинальный материал был щедро дополнен бонусами.

Посмотреть первый документальный фильм о группе «Гражданская Оборона» «Здорово и вечно» можно прямо сейчас на нашем портале.



Напомним также, что в 2018 году музыкальное издательство «Выргород» выпустило на CD в формате двойного издания концертный альбом «Праздник Кончился» (подробнее). Основой для него послужила запись выступления Егора Летова в Киеве, состоявшегося в 1990 году.

Вас может заинтересовать