Группа Сети Яна Николенко представила новый клип

сети клип алиса в стране чудесВозрожденный некоторое время назад музыкальный проект Яна Николенко «Сети» представил новый видеоклип. Основой для него послужила композиция «Алиса в стране чудес», которая войдет в готовящийся к выпуску альбом коллектива.

Песня «Алиса в стране чудес» была написана в конце 90-х годов, однако тогда она не была «пущена в производство». Текст произведения Ян Николенко написал совместно с Виталием Цветковым. В 2018 году композиция получила новую аранжировку и, наконец, обрела себе место в альбоме.

Клип музыканты снимали в Эстонии на острове Хийумаа. Ролик сняла режиссер Катерина Деменина.

Мы высадились на северный остров, покрытый хвойным лесом, где почти нет людей, но много фантастических маяков, и неделю бродили с музыкантами и оператором Даниилом Сальховым по живописным берегам. Для меня «Алиса…», как и многие песни Яника Николенко, полна света и воздуха, но и отчаяния и безысходности одновременно. Это очень красивое и дискомфортное чувство. Именно его и хотелось передать в клипе. С одной стороны, ты счастлив, потому что нашел свой остров, обрел землю под ногами, но ветер и паруса, которые хлещут в лицо, манящие неведомые берега и вечный горизонт, за которым события, не дают покоя. Идеальный образ в реальности так и останется сценарием к неснятому фильму. Символическое прощание с мечтами и идеалами и осознание взрослого себя – метафоры и образы, которыми пронизана песня и клип «Алиса…» – комментирует свою работу Деменина.



Новый альбом группы «Сети» называется «Просто». Релиз этой работы запланирован на начало октября 2018 года. Концертная презентация пластинки в Москве пройдет 1 ноября в клубе «16 Тонн», в Санкт-Петербурге – 2 ноября в клубе Upiter.

Вас может заинтересовать