Портрет на фоне – БГ. Архивный документальный фильм

портрет на фоне бгНа официальном Youtube-канале ГОСТЕЛЕРАДИОФОНДА России опубликована запись программы «Портрет на фоне» Леонида Пафренова, посвященная лидеру группы «Аквариум» Борису Гребенщикову. Посмотреть её можно на нашем портале.

Программа «Портрет на фоне» про Бориса Гребенщикова была снята в 1993 году. Для группы «Аквариум» это было не самое простое время. В 1991 году коллектив был распущен, а его лидер в течение двух лет гастролировал по России с новым проектом «БГ-бэнд», записавшим великолепный «Русский Альбом». В 1993 году команда только начала возрождаться в обновленном составе.

О рок-музыканте Борисе Гребенщикове и истории группы «Аквариум». В передаче участвуют: писатель и телеведущий А.Кнышев, музыкальный критик А.Троицкий, музыкант А.Липницкий, бывший министр правительства Е.Гайдара П.Авен, руководитель Ленинградского рок-клуба Н.Михайлов, поэт А.Гуницкий – говорится в аннотации к фильму.

В картине также присутствуют фрагменты концертных выступлений группы «Аквариум» начала 90-х. Кроме того, в фильме можно увидеть съёмки, сделанные во время студийной работы. «Портрет на фоне» – отличный подарок любителям русской рок-музыки, желающим окунуться в то время, когда отечественный рок был на подъёме.



Напомним также, что последний на текущий момент студийный альбом Бориса Гребенщикова называется «Время N». Его релиз состоялся в феврале 2018 года. Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках.

Вас может заинтересовать