Группа Чайф будет Шекогалить в честь своего студийного альбома

чайф тур шекогалим 20 летГруппа «Чайф» этой осенью отметит 20-летие своего студийного альбома «Шекогали». В честь юбилея пластинки музыканты отправятся по городам России с туром, который продлится по меньшей мере до конца текущего года.

Альбом «Шекогали» группа «Чайф» записала в 1998 году, но из-за экономического кризиса, разразившегося в том августе, выпустить работу удалось лишь год спустя. Запись материала производилась в небольшой бюджетной студии. Однако это не помешало музыкантам сделать отличную пластинку, многие песни с которой стали настоящими хитами.

Пожалуй, самая известная композиция с пластинки-юбиляра – песня «Аргентина – Ямайка: 5:0». Но не менее любимы публикой такие произведения, как «В её глазах», «Не проспать бы», «Кончается век», «Завяжи мне глаза». Отдельные произведения этого альбома звучат на каждом концерте команды.

Тур под названием «Шекогалим 20 лет» стартует в октябре с концерта в Екатеринбурге. Также уже известно, когда состоятся концерты «Чайф» с юбилейной программой в столицах. В Санкт-Петербурге коллектив выступит 12 октября в клубе A2 Green Concert, а в Москве – 26 октября в Glavclub Green Concert.



Напомним также, что эти летом группа «Чайф» выпустила сборник «Немного похоже на блюз», основанный на песнях, вошедших в одноименную программу зимних акустических концертов 2018 года. Пластинку можно послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать