АукцЫон переиздаст альбом Это Мама с бонусами

аукцыон это мамаМузыкальное издательство «Геометрия» продолжает переиздание альбомов группы «АукцЫон». Релиз очередного шикарного издания от одной из ярчайших рок-групп России запланирован на 12 августа 2018 года.

Переиздание дискографии группы «АукцЫон» продолжится выпуском диска «Это мама». Эта пластинка была записана коллективом живьем в студии петербургского Дома Радио. Трек-лист альбома состоит из обновленных версий известных песен «Ы», а также произведений из сольных альбомов Леонида Федорова.

Уникальная работа по реставрации фонограммы альбома шла 1,5 года. 13 широких плёнок AMPEX с оригинальной записью, сделанной на скорости 76,2 см/с, были обработаны в специальной печи. Затем лишний – «запеченный» слой плёнки удалили. После этого срок «жизни» носителя составляет примерно две недели. Альбом был заново оцифрован, а в 2018 году получил новое сведение, мастеринг и, соответственно, новое звучание – говорится в пресс-релизе издания.

Обновленная версия альбома «Это мама» выходит в формате 2CD+DVD. На первом CD комплекта записан заново собранный оригинальный альбом. Во второй CD помещены восемь ранее неизданных треков, в частности, сыгранные при записи без паузы хиты «Сосёт» и «Осколки». Первый из них не был включён в трек-лист изданного в 2002-м альбома.

В DVD-диск вошли видео, которые делались на несколько камер в ходе записи альбома, в том числе, мини-трек «Слушают Немого» и скрытый видео-бонус. DVD реализован со звуком DTS 24/96 и DD2.0. Анимированное оригинальное меню выполнено на основе
рисунков Артура Молева. Для музыкального фона меню использована тема «Фа-фа» без вокала.



Концертные презентации переизданного альбома «Это мама» пройдут в столицах в середине августа и начале сентября. 16 августа «АукцЫон» представит пластинку в столичном парке «Музеон». 2 сентября презентация издания пройдет в Санкт-Петербурге на сцене клуба «Аврора».

Вас может заинтересовать