Первый электрический альбом группы Король и Шут издадут на виниле

истинный убийца на винилеНа виниле будет издан утерянный альбом группы «Король и Шут» «Истинный убийца». Выход издания планируется приурочить к 30-летию с момента основания коллектива, которое широко отмечается в текущем году.

«Истинный Убийца» считается первым электрическим альбомом группы «Король и Шут». Он был записан в 1993 году, однако так и не вышел официально. Долгое время запись считалась утерянной, но в 2015 году была обнаружена в архивах Александра Балунова.

В записи этого альбома принимали участие четыре музыканта: Михаил Горшенев, Андрей Князев, Александр Балунов и Алексей Горшенев. Впоследствии большая часть материала этой сессии была перезаписана и включена в сборник «Будь как дома, путник», известный также под названием «Король и Шут».

Теперь альбом «Истинный убийца» выходит на виниле. Релиз осуществляют компании Balu California Production и «Шумный рекордс». Издание будет укомплектовано компакт-диском и плакатом. Выход диска-гиганта планируется приурочить к июльским концертам, посвященным 30-летию «КиШ».



Напомним, что юбилейные концерты, посвященные 30-летию группы «Король и Шут» пройдут 19 июля в Санкт-Петербурге и 7 августа в Москве. Зрители смогут еще раз услышать полюбившиеся песни, а также приобрести юбилейную продукцию на память о столь значимом событии.

Вас может заинтересовать