Оргия Праведников выпустила инструментальный альбом – Пламя Изнутри

оргия праведников пламя изнутриГруппа «Оргия Праведников» выпустила альбом инструментальных композиций «Пламя Изнутри». Концертные презентации новой пластинки в столицах пройдут в начале июня.

В основу инструментального альбома группы «Оргия Праведников» вошли композиции из дилогии «Для тех, кто видит сны». Музыканты полагают, что эта пластинка помогла им открыть новые грани творчества. Инструментальные треки по просьбе участников коллектива смикшировал Юрий Богданов.

Когда звучит песня, то первое, на что падает наше внимание – это голос певца, дарящий нам Слово. Мы внимаем Слову, не осознавая, насколько богат, сложен и прекрасен мир Музыки, ставший причиной Слова и дающий ему силу.

Так в обыденной жизни, увлечённые её заботами, мы не замечаем пылающее над нами закатное небо, красоту деревьев и зданий. Всё это – лишь фон для столь важной для нас личной драмы. Но насколько грандиозен этот фон! Насколько он превышает нас, нашу историю – и, в конечном счёте, именно он эту историю и порождает!

Музыка есть Огонь Гераклита, чистое Пламя, порождающее проявленный мир Слова. Подобно Богу-Отцу, музыка не творит, но поистине рождает Сына-Слово, ей единосущное, неслиянное и нераздельное – говорится в пресс-релизе пластинки.



Концерты-презентации альбома группы «Оргия Праведников» «Пламя изнутри» в Санкт-Петербурге пройдет 3 июня в клубе ZAL. В Москве коллектив можно увидеть 9 июня в клубе «Театръ».

Вас может заинтересовать