Группа Louna представила клип Полюса на песню из одноименного альбома

louna полюса клипГруппа Louna представила первое официальное видео на композицию из своего нового студийного альбома. Ролик под названием «Полюса» можно посмотреть прямо сейчас на нашем портале.

Сняли клип режиссеры Никита Бакусов и Юрий Подобед, известные как создатели Mean Lens Studio. Ребята сотрудничали со многими представителями современной российской альтернативной сцены, среди которых «7Раса», SCANG, «Мои Ракеты Вверх» и многие другие.

Клип сделан в нестандартном и новом для нас анимационно-графическом стиле, и, безусловно, станет изюминкой в нашей видеографии. Желание сотрудничества с этими ребятами у меня возникло давно, после знакомства с Никитой на одном из концертов около двух лет назад. Он прислал мне их с Юрой работы, которые я посмотрел и был приятно поражен. На фоне привычных всем стандартных сюжетных кинозарисовок под музыку их стилистика оформления и подача видеоряда показалась максимально необычной, интересной и стильной. Для прошлого альбома к тому моменту уже были распланированы и определены команды создателей под те или иные клипы, поэтому было решено дать ребятам возможность сделать первый клип на сингл с нового альбома. Так получилось, что заглавная песня альбома «Полюса» со своим глобальным философским контекстом и динамичной музыкальной составляющей очень органично подошла на роль объекта нашего творческого визуального эксперимента, который, по нашему мнению, удался на все 100% – говорит гитарист и автор текстов группы Louna Виталий Демиденко.

Видео комментирует и один из его создателей – Никита Бакусов:

Для нас с Юрой создание музыкального клипа, как и любого другого визуального произведения, в первую очередь связано с нахождением гармонии между формой и содержанием. Картинка, какой бы сложной она ни была, должна породниться с музыкой.
Работа с группой LOUNA стала для нас своеобразным вызовом. Титульный трек с альбома «Полюса» идеально подошел для раскрытия волнующих нас тем, ибо смог уместить в себя большое количество метафор о современном обществе и отношении людей друг к другу. Будучи структурно сложным и насыщенным, мы старались сделать каждую часть клипа запоминающейся и по-своему уникальной. Учитывая огромный труд всей команды, принимавшей участие в создании, мы смело можем сказать, что такого клипа вы еще не видели!



Напомним, что релиз альбома «Полюса» состоялся в конце апреля 2018 года. Тур в его поддержку стартует осенью. Уже известны даты и столичных концертов коллектива – 17 ноября группа выступит в Москве на сцене клуба Adrenaline Stadium, а 7 декабря музыкантов можно будет увидеть в Санкт-Петербурге в клубе A2 green Concert.

Вас может заинтересовать