Группа Сплин показала Булгаковский марш

сплин булгаковский маршГруппа «Сплин» опубликовала на своём Youtube-канале произведение под названием «Булгаковский марш». Таким образом музыканты отметили приход апреля и его первый день, прозванный в народе «Днем дурака».

В аннотации к ролику говорится, что автор текста этого произведения – писатель Михаил Афанасьевич Булгаков, а музыку написали участники группы «Сплин». Четверостишье, которое поёт Александр Васильев, впервые было опубликовано в романе «Мастер и Маргарита», оно является пародией на куплеты из водевиля «Лев Гурыч Синичкин, или Провинциальная Дебютантка».

Отметим, что в настоящее время группа «Сплин» работает над новым студийным альбомом. Последней на текущий момент новинкой от коллектива является композиция «Тепло родного дома». Предположительно, она войдет в готовящуюся пластинку.

Напомним также, что последний на сегодняшний день студийным альбом команды Александра Васильева называется «Ключ к шифру». Релиз этой пластинки состоялся в сентябре 2016 года. Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках.



Кстати, ближайший концерт «Сплин» состоится 7 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге. Коллектив представит специальную программу «Тепло родного дома». Не пропустите!

Вас может заинтересовать